Programma gare

UNDER 19 Elite
PONZANO
Sabato 16 Febbraio
Ore 17.00

ponzano
Ponzano

TEAM

UNDER 15 Provinciali
QUINTO S.Cristina
Domenica 17 Febbraio
Ore 10.15

zerobranco
Zero Branco

TEAM

UNDER 17 Elite
SALGAREDA
Domenica 17 Febbraio
Ore 10.30

TEAM
belluno
Belluno

UNDER 15 Regionali
JESOLO Picchi
Domenica 17 Febbraio
Ore 10.30
jesolo
Jesolo

TEAM

1^CATEGORIA VENETA
SALGAREDA
Domenica 17 Febbraio
Ore 14.30

TEAM
condor
Condor

Il tempo oggi

UNDER 16 Regionali

Girone A
1 Union Feltre 48
2 Arzignano 39
3 Giorgione 35
4 Tombolo 35
5 Eurocalcio 34
6 Este 33
7 Montebelluna 28
8 Legnago 26
9 Eclisse 26
10 San Martino 23
11 Abano 22
12 Mestrino 21
13 TEAM 12
14 Favaro 10
15 San Donà 10

UNDER 15 Provinciali

Girone F
1 Vittorio 45
2 Zero Branco 38
3 S.Luciasusegana 33
4 Casale 28
5 Conegliano 24
6 TEAM 23
7 Opitergina 21
8 Nervesa 20
9 Monastier 15
10 Villorba 12
11 Lovispresiano 10
12 Condor 8
13 Ponzano 5

 Programma gare stagione 2018 - 2019

Giorno Ora Squadra Casa Com. Squadra Trasferta Località
mer 13 feb 17.15 SANTALUCIA SUS   PILCINI 2008 sq B SANTA LUCIA
mer 13 feb 17.30 PULCINI 2009 sq B   POL. INDOMITA PONTE DI PIAVE
mer 13 feb 17.30 BIANCADE CARBONERA   PULCINI 2009 MIGNAGOLA
sab 16 feb 15.30 ESORDIENTI 2006   MONTEBELLUNA CAMPOBERNARDO
sab 16 feb 16.00 PULCINI 2008   NERVESA PONTE DI PIAVE
sab 16 feb 16.15 ISTRANA   ESORDIENTI 2007 ISTRANA
sab 16 feb 16.30 MARENO   ESORDIENTI 2007 sq B MARENO
sab 16 feb 17.00  PONZANO 27 UNDER 19 Elite PONZANO
dom 17 feb 10.15 ZERO BRANCO   UNDER 15 Provinciali QUINTO S.Cristina
dom 17 feb 10.30 UNDER 17 Elite   BELLUNO SALGAREDA
dom 17 feb 10.30 JESOLO   UNDER 15 Regionali JESOLO Picchi
dom 17 feb 14.30  PRIMA Squadra    CONDOR S.A.  SALGAREDA
mer 20 feb 17.30 PILCINI 2008 sq B   LIVENTINA SALGAREDA
mer 20 feb 17.30 PULCINI 2009   OPITERGINA PONTE DI PIAVE
sab 23 feb   TREVISO   PULCINI 2009 sq B SILEA
sab 23 feb 15.00 VEDELAGO   PULCINI 2008 VEDELAGO
sab 23 feb 15.30 ESORDIENTI 2007   VILLORBA SALGAREDA
sab 23 feb 15.30 ESORDIENTI 2007 sq B   VITT SAN GIACOMO SALGAREDA
sab 23 feb 16.00 UNDER 19 Elite 45 CORNUDA CROCETTA PONTE DI PIAVE
sab 23 feb 16.30 CONDOR   ESORDIENTI 2006 TREVISO Sernagiotto
dom 24 feb 10.15 UNDER 15 Provinciali   VILLORBA SALGAREDA
dom 24 feb 10.30 LIVENTINA   UNDER 17 Elite CHIARANO
dom 24 feb 10.30 SAN DONA'   UNDER 16 Regionali SAN DONA' Davanzo
dom 24 feb 10.30 UNDER 15 Regionali   TREPORTI PONTE DI PIAVE
dom 24 feb 14.30  PRIMA Squadra   SAN STINO   SALGAREDA
mer 27 feb 16.00 RONCADE   PULCINI 2009 sq B RONCADE
mer 27 feb 17.30 PULCINI 2009   GIOVANI LIAPIAVE PONTE DI PIAVE
sab 02 mar 15.00  JESOLO   UNDER 19 Elite  JESOLO Antiche Mura
sab 02 mar 15.15 CAMPOLONGO   ESORDIENTI 2007 sq B CAMPOLONGO
sab 02 mar 15.30 ESORDIENTI 2006   LIVENTINA CAMPOBERNARDO
sab 02 mar 16.00 PULCINI 2008   LOVISPRESIANO PONTE DI PIAVE
sab 02 mar 17.30 LIVENTINA   ESORDIENTI 2007 MOTTA DI LIVENZA
dom 03 mar 10.15 OPITERGINA   UNDER 15 Provinciali COLFRANCUI
dom 03 mar 10.30 UNDER 17 Elite   MESTRE SALGAREDA
dom 03 mar 10.30 UNDER 16 Regionali   ARZIGNANO PONTE DI PIAVE
dom 03 mar 10.30 TREVISO   UNDER 15 Regionali SILEA
dom 03 mar 14.30  PAESE    PRIMA Squadra CASTAGNOLE
mer 06 mar 15.30 CALCIO ROSA' 65 UNDER 17 Elite ROSA'
mer 06 mar 15.30 MIRANESE 65 UNDER 15 Regionali MIRANO
mer 06 mar 17.15 LOVISPRESIANO   PILCINI 2008 sq B SPRESIANO
mer 06 mar 17.15 SANTALUCIA SUS   PULCINI 2009 SANTA LUCIA
mer 06 mar 17.30 PULCINI 2009 sq B   CASALE PONTE DI PIAVE
sab 09 mar 15.00  TREVISO   UNDER 19 Elite TREVISO Tenni
sab 09 mar 15.30 VITTORIO FALMEC   ESORDIENTI 2006 COLLE UMBERTO (S)
sab 09 mar 15.30 ESORDIENTI 2007   VAZZOLA SALGAREDA
sab 09 mar 15.30 ESORDIENTI 2007 sq B   CAMPOLONGO sq B SALGAREDA
sab 09 mar 16.00 PULCINI 2008   VAZZOLA PONTE DI PIAVE
dom 10 mar 10.15 UNDER 15 Provinciali   CASALE SALGAREDA
dom 10 mar 10.30 UNION PRO   UNDER 17 Elite PREGANZIOL
dom 10 mar 10.30 EUROCALCIO  21 UNDER 16 Regionali Bassano Via Ognissanti
dom 10 mar 10.30 UNDER 15 Regionali   GRATICOLATO PONTE DI PIAVE
dom 10 mar 14.30  PRIMA Squadra    PONTE CREPALDO  SALGAREDA
mer 13 mar 16.00 RONCADE sq B   PULCINI 2009 sq B RONCADE
mer 13 mar 17.15 PILCINI 2008 sq B   RONCADE SALGAREDA
mer 13 mar 17.30 PULCINI 2009   ARDITA BREDA PONTE DI PIAVE
gio 14 mar 15.00 UNDER 17 Elite   CALVI NOALE SALGAREDA
mer 20 mar 17.15 BIANCADE CARBONERA   PILCINI 2008 sq B MIGNAGOLA
mer 20 mar 17.30 PULCINI 2009 sq B   MONASTIER PONTE DI PIAVE
mer 20 mar 17.30 LOVISPRESIANO   PULCINI 2009 SPRESIANO
sab 23 mar 15.15 SANTALUCIA SUS   ESORDIENTI 2007 sq B SANTA LUCIA
sab 23 mar 15.30 ESORDIENTI 2006   UNION PRO CAMPOBERNARDO
sab 23 mar 16.00 UNDER 19 Elite 45  VEDELAGO  PONTE DI PIAVE
sab 23 mar 16.00 RESANA   PULCINI 2008 RESANA
sab 23 mar 17.00 UNION PRO   ESORDIENTI 2007 MOGLIANO
dom 24 mar 10.30 UNDER 17 Elite   MONTEBELLUNA SALGAREDA
dom 24 mar 10.30 UNDER 16 Regionali   MONTEBELLUNA PONTE DI PIAVE
dom 24 mar 10.30 PRO VENEZIA   UNDER 15 Regionali MURANO (S)
dom 24 mar 11.00 CONDOR 13
UNDER 15 Regionali SAN LAZZARO
dom 24 mar 14.30  GORGHENSE    PRIMA Squadra  GORGO
mer 27 mar 17.30 PILCINI 2008 sq B   ARDITA BREDA SALGAREDA
mer 27 mar 17.30 UNION PRO   PULCINI 2009 sq B PREGANZIOL
mer 27 mar 17.30 PULCINI 2009   GORGHENSE PONTE DI PIAVE
sab 30 mar 15.00  CAVARZANO   UNDER 19 Elite CAVARZANO
sab 30 mar 15.00 LIAPIAVE   ESORDIENTI 2006 CIMADOLMO
sab 30 mar 15.30 ESORDIENTI 2007   CASALE SALGAREDA
sab 30 mar 15.30 ESORDIENTI 2007 sq B   LIAPIAVE SALGAREDA
sab 30 mar 16.00 PULCINI 2008   CALCIO LORIA PONTE DI PIAVE
dom 31 mar 10.15 UNDER 15 Provinciali   CONEGLIANO SALGAREDA
dom 31 mar 10.30 LIAPIAVE   UNDER 17 Elite SAN POLO
dom 31 mar 10.30 ESTE   UNDER 16 Regionali GALZIGNANO
dom 31 mar 10.30 UNDER 15 Regionali   MARTELLAGO PONTE DI PIAVE
dom 31 mar 15.30  PRIMA Squadra    UNIONE SILE  SALGAREDA
mer 03 apr 17.30 CASALE   PILCINI 2008 sq B CASALE
sab 06 apr 15.30 ESORDIENTI 2006   GIORGIONE CAMPOBERNARDO
sab 06 apr 15.30 ECLISSE   ESORDIENTI 2007 SOLIGHETTO
sab 06 apr 16.00  UNDER 19 Elite 45 PRO VENEZIA   PONTE DI PIAVE
sab 06 apr 17.00 GIORGIONE   PULCINI 2008 S.ANDREA Bergamin
dom 07 apr 10.15 LOVISPRESIANO   UNDER 15 Provinciali SPRESIANO
dom 07 apr 10.30 UNDER 17 Elite   VAZZOLA SALGAREDA
dom 07 apr 10.30 UNDER 16 Regionali   ABANO PONTE DI PIAVE
dom 07 apr 10.30 CONDOR S.A.   UNDER 15 Regionali S.ANGELO
dom 07 apr 15.30 BIBIONE     PRIMA Squadra  S.MICHELE AL TAGL.
mer 10 apr 17.30 PILCINI 2008 sq B   FONTANELLE SALGAREDA
sab 13 apr 15.00 OPITERGINA   ESORDIENTI 2007 sq B ODERZO
sab 13 apr 15.30  ALTOBELLO   UNDER 19 Elite MESTRE Padre Kolbe
sab 13 apr 15.30 ZERO BRANCO   ESORDIENTI 2006 QUINTO S.Cristina
sab 13 apr 15.30 NERVESA   ESORDIENTI 2007 NERVESA (S)
sab 13 apr 16.00 PULCINI 2008   CALCIO CAERANO PONTE DI PIAVE
dom 14 apr 10.15 UNDER 15 Provinciali   NERVESA SALGAREDA
dom 14 apr 10.30 EUROCALCIO   UNDER 17 Elite CASSOLA S.GIUSEPPE
dom 14 apr 10.30 SAN MARTINO SPEME   UNDER 16 Regionali SAN MARTINO BUONAL.
dom 14 apr 10.30 UNDER 15 Regionali   CITTA' DI CAORLE PONTE DI PIAVE
dom 14 apr 15.30  PRIMA Squadra   S.ELENA   SALGAREDA
gio 25 apr 10.30 SAN DONA'   UNDER 17 Elite SAN DONA' Davanzo
sab 27 apr 15.30 ESORDIENTI 2006   VAZZOLA  CAMPOBERNARDO
sab 27 apr 16.00 UNDER 19 Elite 45 LIVENTINA  PONTE DI PIAVE
sab 27 apr 15.30 ESORDIENTI 2007   GIORGIONE SALGAREDA
sab 27 apr 15.30 ESORDIENTI 2007 sq B   ARDITA BREDA SALGAREDA
sab 27 apr 16.00 OPITERGINA   PULCINI 2008 ODERZO Turroni
dom 28 apr 10.15 VITTORIO FALMEC   UNDER 15 Provinciali COLLE UMBERTO (S)
dom 28 apr 10.30 UNDER 17 Elite   ECLISSE SALGAREDA
dom 28 apr 10.30 UNDER 16 Regionali   TOMBOLO VIGONTINA PONTE DI PIAVE
dom 28 apr 10.30 SAN DONA'   UNDER 15 Regionali SAN DONA' Davanzo
dom 28 apr 15.30  MARCON    PRIMA Squadra MARCON
sab 04 mag 15.30 ESORDIENTI 2006   OPITERGINA CAMPOBERNARDO
sab 11 mag 15.30 NERVESA   ESORDIENTI 2006 NERVESA (S)



Il nostro sito utilizza i cookie per garantire una migliore esperienza di navigazione.  Scegliendo OK o scorrendo questa pagina e selezionando qualsiasi suo elemento, acconsenti all'uso dei cookie.