Gare settimanali

ALLIEVI Elite
SAN DONA' DI PIAVE
Giovedì 25 Aprile
Ore 10.30
sandona
San Donà

TEAM

Il tempo oggi

UNDER 16 Regionali

Girone A
1 Union Feltre 60
2 Tombolo 56
3 Arzignano 52
4 Giorgione 51
5 Este 43
6 Montebelluna 39
7 Eclisse 37
8 Eurocalcio 36
9 Legnago 34
10 Mestrino 32
11 Abano 30
12 San Martino 30
13 Favaro 28
14 TEAM  27
15 San Donà 12

UNDER 15 Provinciali

Girone F
1 Vittorio 69
2 Zero Branco 53
3 S.Luciasusegana 48
4 TEAM   42
5 Casale 38
6 Opitergina 37
7 Conegliano 36
8 Monastier 29
9 Nervesa 26
10 Ponzano 20
11 Villorba 18
12 Lovispresiano 16
13 Condor 8

 Risultati gare categorie agonistiche 2018 - 2019

Giorno Ora Squadra Casa Ris. Squadra Trasferta Località
 dom 26 ago 17.00 SAN BIAGIO 0-3 PRIMA Squadra San Biagio (coppa)
dom 02 set 17.00 CAVALLINO 1-1 PRIMA Squadra Cavallino (coppa)
sab 08 set 15.30 UNDER 19 Elite 1-4 VILLORBA  PONTE DI PIAVE
sab 08 set 16.30 VENEZIA LIDO 0-4 UNDER 17 Elite LIDO VENEZIA
dom 09 set 10.30 UNDER 16 Regionali 2-1 FAVARO PONTE DI PIAVE
dom 09 set 10.30 VENEZIA LIDO 1-7 UNDER 15 Regionali LIDO VENEZIA Terre Per.
dom 09 set 15.30 ZERO BRANCO 0-0 PRIMA Squadra ZERO BRANCO
sab 15 set 15.30 CALVI NOALE 4-1 UNDER 19 Elite NOALE
dom 16 set 10.30 UNION FELTRE 4-0  UNDER 17 Elite PEDAVENA Boscherai (S)
dom 16 set 10.30 UNDER 15 Regionali 3-1 MIRA PONTE DI PIAVE
dom 16 set 15.30 MESTRINORUBANO 5-1 UNDER 16 Regionali MESTRINO Bertocco
dom 16 set 15.30 PRIMA Squadra 0-3 SCORZE' PESEGGIA PONTE DI PIAVE
mer 19 set 20.30 PRIMA Squadra 1-3 PONTE CREPALDO Ponte di Piave (coppa)
sab 22 set 15.30 UNDER 19 Elite 1-0 PIEVIGINA PONTE DI PIAVE
dom 23 set 10.15 S.LUCIASUSEGANA 6-1 UNDER 15 Provinciali SANTA LUCIA
dom 23 set 10.30 UNDER 17 Elite 1-2 VEDELAGO SALGAREDA
dom 23 set 10.30 UNDER 16 Regionali 0-1 LEGNANO PONTE DI PIAVE
dom 23 set 10.30 FOSSALTA PIAVE 1-1 UNDER 15 Regionali MUSILE DI PIAVE
dom 23 set 15.30 SAN BIAGIO 1-3 PRIMA Squadra SAN BIAGIO
sab 29 set 15.30 MESTRE 2-1 UNDER 19 Elite MESTRE (Baracca)
dom 30 set 10.15 UNDER 15 Provinciali 4-1 PONZANO SALGAREDA
dom 30 set 10.30 UNION QDP 2-3 UNDER 17 Elite SERNAGLIA
dom 30 set 10.30 UNDER 16 Regionali 1-1 UNION FELTRE PONTE DI PIAVE
dom 30 set 10.30 JULIA SAGITTARIA 0-2 UNDER 15 Regionali CONCORDIA SAGIT.
dom 30 set 15.30 PRIMA Squadra 0-1 CAVALLINO SALGAREDA
sab 06 ott 15.30 UNDER 19 Elite 2-3 UNION PRO PONTE DI PIAVE
dom 07 ott 10.30 UNDER 17 Elite 2-2 CALCIO ROSA' SALGAREDA
dom 07 ott 10.30 GIORGIONE 9-0 UNDER 16 Regionali CASTELFR. POSTUMIA
dom 07 ott 10.30 UNDER 15 Regionali 1-2 MIRANESE PONTE DIPIAVE
dom 07 ott 15.30 PONZANO 1-1 PRIMA Squadra PONZANO
sab 13 ott 15.30 VITTORIO FALMEC 1-0 UNDER 19 Elite COLLE UMBERTO (S)
dom 14 ott 10.30 UNDER 16 Regionali 1-0 CARENIPIEVIGINA PONTE DI PIAVE
dom 14 ott 10.30 ZERO BRANCO 0-1 UNDER 15 Regionali ZERO BRANCO
dom 14 ott 11.00 MONASTIER 6-2 UNDER 15 Provinciali MONASTIER
dom 14 ott 15.30 PRIMA Squadra 1-3 PRAMAGGIORE SALGAREDA
sab 20 ott 15.30 UNDER 19 Elite 2-3 PONZANO PONTE DI PIAVE
dom 21 ott 10.15 UNDER 15 Provinciali 3-5 ZERO BRANCO SALGAREDA
dom 21 ott 10.30 BELLUNO 2-0 UNDER 17 Elite PUOS ALPAGO Cornei
dom 21 ott 10.30 UNDER 15 Regionali 3-0 JESOLO PONTE DI PIAVE
dom 21 ott 15.30 CONDOR S.A. 3-0 PRIMA Squadra SANT'ANGELO
sab 27 ott 15.30 CORNUDA CROCETTA 0-5 UNDER 19 Elite CORNUDA
dom 28 ott 10.15 VILLORBA 1-6 UNDER 15 Provinciali VILLORBA
dom 28 ott 10.30 UNDER 17 Elite 1-4 LIVENTINA SALGAREDA
dom 28 ott 10.30 UNDER 16 Regionali 1-2 SAN DONA' PONTE DI PIAVE
dom 28 ott 10.30 TREPORTI 1-9 UNDER 15 Regionali TREPORTI
dom 28 ott 14.30 SAN STINO 0-1 PRIMA Squadra SAN STINO
gio 01 nov 10.30 CALVI NOALE 2-1 UNDER 17 Elite TREBASELEGHE S.Ambr.
sab 03 nov 15.00 UNDER 19 Elite 2-2 JESOLO PONTE DI PIAVE
dom 04 nov 10.15 UNDER 15 Provinciali 3-1 OPITERGINA SALGAREDA
dom 04 nov 10.30 ARZIGNANO 1-0 UNDER 16 Regionali MONTORSO
dom 04 nov 10.30 MESTRE 0-7 UNDER 17 Elite ZELARINO
dom 04 nov 10.30 UNDER 15 Regionali 2-0 TREVISO PONTE DI PIAVE
dom 04 nov 14.30 PRIMA Squadra 0-0 PAESE SALGAREDA
sab 10 nov 15.00 UNDER 19 Elite 5-2 TREVISO PONTE DI PIAVE
dom 11 nov 10.15 CASALE 3-0 UNDER 15 Provinciali SAN CIPRIANO
dom 11 nov 10.30 UNDER 17 Elite 1-1 UNION PRO SALGAREDA
dom 11 nov 10.30 UNDER 16 Regionali 0-1 EUROCALCIO PONTE DI PIAVE
dom 11 nov 10.30 GRATICOLATO 4-1 UNDER 15 Regionali S.MARIA DI SALA
dom 11 nov 14.30 PONTE CREPALDO 4-2 PRIMA Squadra PONTE CREPALDO
sab 17 nov 15.00 VEDELAGO 3-2 UNDER 19 Elite ALBAREDO
dom 18 nov 10.15 UNDER 15 Provinciali 2-1 CONDOR SALGAREDA
dom 18 nov 10.30 MONTEBELLUNA 4-1 UNDER 17 Elite ALTIVOLE CASELLE
dom 18 nov 10.30 MONTEBELLUNA 2-2 UNDER 16 Regionali CORNUDA
dom 18 nov 10.30 UNDER 15 Regionali 1-3 PRO VENEZIA PONTE DI PIAVE
dom 18 nov 14.30 PRIMA Squadra 1-1 GORGHENSE SALGAREDA
sab 24 nov 15.00 UNDER 19 Elite 1-1 CAVARZANO PONTE DI PIAVE
dom 25 nov 10.15 CONEGLIANO 1-4 UNDER 15 Provinciali CONEGLIANO Lourdes
dom 25 nov 10.30 UNDER 17 Elite 0-1 LIAPIAVE ZELARINO
dom 25 nov 10.30 UNDER 16 Regionali 0-1 ESTE PONTE DI PIAVE
dom 25 nov 10.30 MARTELLAGO 4-2 UNDER 15 Regionali MARTELLAGO
dom 25 nov 14.30 UNIONE SILE 1-3 PRIMA Squadra SILEA
sab 01 dic 15.00 PRO VENEZIA 4-2 UNDER 19 Elite MURANO (S)
dom 02 dic 10.15 UNDER 15 Provinciali 1-1 LOVISPRESIANO SALGAREDA
dom 02 dic 10.30 VAZZOLA 3-0 UNDER 17 Elite CODOGNE'
dom 02 dic 10.30 ABANO 2-0 UNDER 16 Regionali MASERA' di PD Bertipaglia
dom 02 dic 10.30 UNDER 15 Regionali 1-3 CONDOR PONTE DI PIAVE
dom 02 dic 14.30 PRIMA Squadra 1-1 BIBIONE SALGAREDA
sab 08 dic 15.00 UNDER 19 Elite 1-0 ALTOBELLO PONTE DI PIAVE
dom 09 dic 10.15 NERVESA 1-4 UNDER 15 Provinciali NERVESA Bavaria
dom 09 dic 10.30 UNDER 17 Elite 0-0 EUROCALCIO SALGAREDA
dom 09 dic 10.30 UNDER 16 Regionali 1-3 SAN MARTINO SPEME PONTE DI PIAVE
dom 09 dic 10.30 CITTA' DI CAORLE 0-1 UNDER 15 Regionali SAN STINO
dom 09 dic 14.30 S.ELENA 2-2 PRIMA Squadra S.ELENA
sab 15 dic 15.00 LIVENTINA 2-3 UNDER 19 Elite CESSALTO
dom 16 dic 10.15 UNDER 15 Provinciali 1-5 VITTORIO FALMEC SALGAREDA
dom 16 dic 10.30 CARENI PIEVIGINA 1-6 UNDER 17 Elite SOLIGHETTO
dom 16 dic 10.30 TOMBOLO VIGONTINA 5-0 UNDER 16 Regionali CADONEGHE Mejaniga
dom 16 dic 10.30 UNDER 15 Regionali 0-0 SAN DONA' PONTE DI PIAVE
dom 16 dic 14.30 PRIMA Squadra 0-3 MARCON SALGAREDA
dom 23 dic 10.30 UNDER 17 Elite 2-1 SAN DONA' SALGAREDA
sab 05 gen 15.00  VILLORBA 3-3 UNDER 19 Elite  VILLORBA
mer 23 gen 17.00 UNDER 17 Elite 1-0 VENEZIA LIDO SALGAREDA
dom 06 gen 10.30 FAVARO 2-0 UNDER 16 Regionali FAVARO VENETO
dom 06 gen 10.30 UNDER 15 Regionali 2-0 VENEZIA LIDO PONTE DI PIAVE
dom 06 gen 14.30  PRIMA Squadra 0-0  ZERO BRANCO  SALGAREDA
sab 12 gen 15.00 UNDER 19 Elite 2-1 CALVI NOALE   PONTE DI PIAVE
dom 13 gen 10.30 UNDER 17 Elite 1-1 UNION FELTRE SALGAREDA
dom 13 gen 10.30 UNDER 16 Regionali 3-0 MESTRINORUBANO PONTE DI PIAVE
dom 13 gen 10.30 MIRA 3-3 UNDER 15 Regionali MIRA
dom 13 gen 14.30  SCORZE' PESEGGIA 1-0  PRIMA Squadra  SCORZE'
sab 19 gen 15.00  PIEVIGINA 1-3 UNDER 19 Elite PIEVE DI SOLIGO
dom 20 gen 10.15 UNDER 15 Provinciali 1-3 S.LUCIASUSEGANA SALGAREDA
dom 20 gen 10.30 VEDELAGO 1-1 UNDER 17 Elite FANZOLO
dom 20 gen 10.30 LEGNAGO 1-1 UNDER 16 Regionali LEGNAGO
dom 20 gen 10.30 UNDER 15 Regionali 2-0 FOSSALTA PIAVE PONTE DI PIAVE
dom 20 gen 14.30  PRIMA Squadra 0-0  SAN BIAGIO  SALGAREDA
sab 26 gen 15.00 UNDER 19 Elite 1-1 MESTRE   PONTE DI PIAVE
dom 27 gen 10.15 PONZANO 2-2 UNDER 15 Provinciali PONZANO
dom 27 gen 10.30 UNDER 17 Elite 2-1 UNION QDP SALGAREDA
dom 27 gen 10.30 UNION FELTRE 7-1 UNDER 16 Regionali SEREN RASAI
dom 27 gen 10.30 UNDER 15 Regionali 5-0 JULIA SAGITTARIA PONTE DI PIAVE
dom 27 gen 14.30  CAVALLINO 5-1  PRIMA Squadra  CAVALLINO
sab 02 feb 15.00  UNION PRO 2-2 UNDER 19 Elite PREGANZIOL
dom 03 feb 10.30 CALCIO ROSA' 2-0 UNDER 17 Elite ROSA'
dom 03 feb 10.30 UNDER 16 Regionali 1-2 GIORGIONE PONTE DI PIAVE
dom 03 feb 10.30 MIRANESE 4-0 UNDER 15 Regionali MIRANO
dom 03 feb 14.30  PRIMA Squadra 0-1  PONZANO  SALGAREDA
sab 09 feb 15.00 UNDER 19 Elite 0-3 VITTORIO FALMEC   PONTE DI PIAVE
dom 10 feb 10.15 UNDER 15 Provinciali 4-1 MONASTIER SALGAREDA
dom 10 feb 10.30 CARENIPIEVIGINA 2-1 UNDER 16 Regionali SOLIGHETTO
dom 10 feb 10.30 UNDER 15 Regionali 5-1 ZERO BRANCO PONTE DI PIAVE
dom 10 feb 14.30 PRAMAGGIORE  1-1  PRIMA Squadra PRAMAGGIORE
sab 16 feb 17.00  PONZANO 3-3 UNDER 19 Elite PONZANO
dom 17 feb 10.15 ZERO BRANCO 1-1 UNDER 15 Provinciali QUINTO S.Cristina
dom 17 feb 10.30 UNDER 17 Elite 0-0 BELLUNO SALGAREDA
dom 17 feb 10.30 JESOLO 4-3 UNDER 15 Regionali JESOLO Picchi
dom 17 feb 14.30  PRIMA Squadra 2-0  CONDOR S.A.  SALGAREDA
sab 23 feb 15.00 UNDER 19 Elite 3-0  CORNUDA CROCETTA  PONTE DI PIAVE
dom 24 feb 10.15 UNDER 15 Provinciali 5-1 VILLORBA SALGAREDA
dom 24 feb 10.30 LIVENTINA 0-0 UNDER 17 Elite CHIARANO
dom 24 feb 10.30 SAN DONA' 0-1 UNDER 16 Regionali SAN DONA' Davanzo
dom 24 feb 10.30 UNDER 15 Regionali 7-1 TREPORTI PONTE DI PIAVE
dom 24 feb 14.30  PRIMA Squadra 2-1 SAN STINO   SALGAREDA
sab 02 mar 15.00  JESOLO 1-0 UNDER 19 Elite  JESOLO Antiche Mura
dom 03 mar 10.15 OPITERGINA 2-3 UNDER 15 Provinciali COLFRANCUI
dom 03 mar 10.30 UNDER 17 Elite 3-0 MESTRE SALGAREDA
dom 03 mar 10.30 UNDER 16 Regionali 3-1 ARZIGNANO PONTE DI PIAVE
dom 03 mar 10.30 TREVISO 2-0 UNDER 15 Regionali SILEA
dom 03 mar 14.30  PAESE 2-2  PRIMA Squadra CASTAGNOLE
sab 09 mar 15.00  TREVISO 1-2 UNDER 19 Elite TREVISO Tenni
dom 10 mar 10.15 UNDER 15 Provinciali 1-0 CASALE SALGAREDA
dom 10 mar 10.30 UNION PRO 1-0 UNDER 17 Elite PREGANZIOL
dom 10 mar 10.30 EUROCALCIO 1-2 UNDER 16 Regionali Bassano Via Ognissanti
dom 10 mar 10.30 UNDER 15 Regionali 2-1 GRATICOLATO PONTE DI PIAVE
dom 10 mar 14.30  PRIMA Squadra 1-3  PONTE CREPALDO  SALGAREDA
gio 14 mar 16.00 UNDER 17 Elite 1-1 CALVI NOALE PONTE DI PIAVE
sab 23 mar 15.00 UNDER 19 Elite 2-3  VEDELAGO  PONTE DI PIAVE
dom 24 mar 10.30 UNDER 17 Elite 1-3 MONTEBELLUNA SALGAREDA
dom 24 mar 10.30 UNDER 16 Regionali 2-0 MONTEBELLUNA PONTE DI PIAVE
dom 24 mar 10.30 PRO VENEZIA 2-1 UNDER 15 Regionali MURANO (S)
dom 24 mar 11.00 CONDOR 2-3 UNDER 15 Provinciali SAN LAZZARO
dom 24 mar 14.30  GORGHENSE 4-3  PRIMA Squadra  GORGO
sab 30 mar 15.00  CAVARZANO 2-1 UNDER 19 Elite CAVARZANO
dom 31 mar 10.15 UNDER 15 Provinciali 2-4 CONEGLIANO SALGAREDA
dom 31 mar 10.30 LIAPIAVE 3-0 UNDER 17 Elite SAN POLO
dom 31 mar 10.30 ESTE 1-0 UNDER 16 Regionali GALZIGNANO
dom 31 mar 10.30 UNDER 15 Regionali 3-1 MARTELLAGO PONTE DI PIAVE
dom 31 mar 15.30  PRIMA Squadra 8-0  UNIONE SILE  SALGAREDA
sab 06 apr 15.30  UNDER 19 Elite 3-0 PRO VENEZIA   PONTE DI PIAVE
dom 07 apr 10.15 LOVISPRESIANO 0-1 UNDER 15 Provinciali SPRESIANO
dom 07 apr 10.30 UNDER 17 Elite 1-1 VAZZOLA SALGAREDA
dom 07 apr 10.30 UNDER 16 Regionali 1.1 ABANO PONTE DI PIAVE
dom 07 apr 10.30 CONDOR 0-2 UNDER 15 Regionali S.ANGELO
dom 07 apr 15.30 BIBIONE  3-1  PRIMA Squadra  S.MICHELE AL TAGL.
sab 13 apr 15.30  ALTOBELLO 1-1 UNDER 19 Elite MESTRE Padre Kolbe
dom 14 apr 10.15 UNDER 15 Provinciali 3-1 NERVESA SALGAREDA
dom 14 apr 10.30 EUROCALCIO 3-2 UNDER 17 Elite CASSOLA S.GIUSEPPE
dom 14 apr 10.30 SAN MARTINO SPEME 1-1 UNDER 16 Regionali SAN MARTINO BUONAL.
dom 14 apr 10.30 UNDER 15 Regionali 3-0 CITTA' DI CAORLE PONTE DI PIAVE
dom 14 apr 15.30  PRIMA Squadra 1-4 S.ELENA   SALGAREDA
gio 25 apr 10.30 SAN DONA'   UNDER 17 Elite SAN DONA' Davanzo
sab 27 apr 15.30 UNDER 19 Elite   LIVENTINA  PONTE DI PIAVE
dom 28 apr 10.15 VITTORIO FALMEC   UNDER 15 Regionali COLLE UMBERTO (S)
dom 28 apr 10.30 UNDER 17 Elite   CARENI PIEVIGINA SALGAREDA
dom 28 apr 10.30 UNDER 16 Regionali   TOMBOLO VIGONTINA PONTE DI PIAVE
dom 28 apr 10.30 SAN DONA'   UNDER 15 Regionali SAN DONA' Davanzo
dom 28 apr 15.30  MARCON    PRIMA Squadra MARCON



Il nostro sito utilizza i cookie per garantire una migliore esperienza di navigazione.  Scegliendo OK o scorrendo questa pagina e selezionando qualsiasi suo elemento, acconsenti all'uso dei cookie.